И шагнул безбоязненно в лес дремучий

И шагнул безбоязненно в лес дремучий,
Хлеб - в котомке, клубок в руках - нескончаемый,
И потом - если что, так выведет случай,
Где - наитьем, а где - так и вовсе нечаянно,

Но сольются все тропы в одну - он верил,
И  откроется терем, а в нем - крАсна-девица,
И тогда распахнутся любые двери,
Никуда-то любовь от него не денется.

Но ведь шел и шел, а в лесу темнело,
Бор сменился осинником неприкаянным,
И рука с клубком на весу - немела,
Становился клубок понемногу каменным,

Не заметил сам, как седеть вдруг начал,
Да и хлеба осталась горбушка пресная...

Завершите сказку как-нибудь иначе -
Всем, что есть у меня... под слово честное...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →