Вернитесь домой!

Красивое, как песня, лето,
Нет изнуряющей жары.
Росточек каждый дышит, верит,
Мир возродился – говорит.

И в поле каждая травинка
Красуется, как на балу…
И в полонезе по старинке
Плывет до речки по селу…

Моя провинция родная
Ты стала мне еще милей,
Цветами летом распускаясь
Расстелешь свежесть у дверей.

Здесь нет асфальта, удушенья
От дыма, выхлопов машин.
Все здесь, как в прошлом, совершенно,
И лишь костров полночных дым.

Что отгоняет рои мушек,
Налеты глупых комаров.
Здесь мир нежнее, он не сушит,
Помочь дышать и жить готов…

Мы в города все устремились –
Там есть работа и комфорт…
Но люди здесь годами жили!
Так что – теперь наоборот?

В тех человейниках ужасных
Про дом родной забыли мы…
Там неуютно, жутко, страшно…
Они ведь людям не нужны!

Живут вповалку, словно блохи…
Простите, город не люблю!
Моей провинции далекой
Все дифирамбы я пою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →