Волгоградская молитва

Город жаром дышал – июньским туманным жаром.
Степь, и Волгу, и небо прошел здесь Господь-Мессия.
Болью я помяну Сталинград–Волгоград… не даром…
На кресте умирая, молилась вчера Россия.

Умирала, почти что на век позабыв имя Бога,
И слезами, и кровью крестившись опять в забвеньи.
Сколько разбойников у тебя, Господи? Много?
Я средь них - первый. А дальше… дальше лишь звенья.

Звенья… Клейма иконы в окладе старом.
Господи, Боже, призри, смири, спаси их.
Завтра же выйду в город, объятый жаром,
Где на кресте умирала, молясь, Россия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →