Дурачок и молния

Вот сверкнуло за окном.
Полминуты ждём и – гром!
Тут же сразу – кот на подоконник!
Как же хочет он поймать
Ту, которая сверкать…
Ту, которую как звать? Молнию!!!

Кот песочный, белогрудый,
Полосатый и пятнистый.
Не поймёт он оклик грубый.
Испугается и свиста.
Ну, а эту, что сверкает,
Плещется в дождливом небе,
Наблюдать он обожает:
- Вот бы откусить, вот мне бы! –

И нисколечко не страшно.
Лампа ярче молнии.
Вот гремит, тогда опасно.
Фото для истории:
Котик на окне сидит.
Возбуждён он и сердит:
- Я тебя поймаю!
Сколько хочешь ты сверкай,
Дождик снова обещай,
Моей будешь всё равно! Знаю!!! –

Дурачок ты маленький.
Молодой, удаленький!
Нам смешно. Ему обидно.
И грозе конца не видно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →