Стихи о негативе не пишутся совсем

Стихи о негативе не пишутся совсем.
Хотел писать о школе, а рифмы нет нигде.
И потому читатель, внимай наоборот,
Ведь истину о школе не пишет мой блокнот.
Что утром встав с постели
С улыбкой на лице,
Смотрю я в отражение
Не говоря себе:
-Останься лучше дома
И сон свой досмотри,
Тебе ещё три года таскать туда мозги,
Что химия сегодня, и русский, и лит-ра,
Скажи что заболела, ну или померла!


Рецензии
понравилось.
эх сесть бы за парту
и учителя уроки внимать...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   14.06.2024 16:38     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию))
Думаю я буду скучать по классу)

Мария Дёминская   14.06.2024 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →