Сдуру наплела чего невесть

Как сказала – так оно и есть,
Незачем сторонним в душу лезть,
Чтоб не навели ни хворь, ни порчу,
Из себя совсем другую корчу.

“Воронок” примчался. Палачи
В дверь ломились посреди ночи,
Выбили, а в доме-то не густо –
Прятался в столе кочан капусты.

Что им надо – важным и пузатым?
Потускнели праздничные даты,
Не держу портреты их вождей,
Жду зарплаты, счастья и дождей.

Пожелтела степь от суховея,
Ничего в заначке не имея,
Люд свалился с криком в нищету
И почти завидует кроту.

Подмигнув чинам, навеселе
Вихрем пролетела на метле.
На меня не действуют указы,
Я срываю мишуру и стразы.

Как сказала – так оно и есть,
Сдуру наплела чего невесть,
И, обнявшись с Музой, хохотала.
Дали б срок, но вечности мне мало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →