3, 14 дец нам

Поэзии не было - как и баб,
уже лет триста наверное,
на станциях пригородных у ребят,
выпрошу пьяную ночь.

Меня не родили, а выбросили,
из матки не нужным бичом,
обрили и флагом отп...здили
с подписью в паспорте - гном.

Из леса  до берега чертовых вод,
бреду на медведя похожий
рычу безнадегой, холодный пот
струится по красной роже


хватаю за косы, немую Любовь, что в сирени
запуталась дурочка,
-А может быть вечер, хотя бы один?
Смеется безлюдной улочкой.

Меня  растоптали под Штрауса вальс
и хрен с ним:
пусть рушатся Ниццы.
Я, перемазанный кровью ребят,
перехожу границы....

**†**†*********************************

Снова целуют русалки в лоб и старой, беззубой рыбиной, падаю в царство владыки глубин - 3,14здец нам - из рая выписали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →