Посвященное потерявшимся и невернувшимся

Смотрю часто передачу "Вернувшиеся". О трудной и нужной миссии поисковых отрядов, в частности об отряде "Лиза Алерт", о процессе поиска потерявшихся людей, об эмоциях.. Это не пересказать словами.

***
Отчаянье кричит внутри - он умер!
Располосовывая сердце до глубин.
Надежда гладит душу, слово кошку...
Искать его...до самых до седин.

Любовь прошепчет...он живой, я знаю.
Уйти не может самый лучший из людей.
Глаза в толпе невольно ищут образ.
И уши ждут хороших новостей.

На утро от бессоницы шатает.
И дом трещит от крика по утрам.
Ты молишь небо, и ты небо проклинаешь.
И жизнь теперь безлика и пуста.

И смотришь как уходят вдаль отряды.
Или шагаешь рядом как солдат.
Ты ждать его с годами не устанешь.
Но станет сердце серым от утрат.

Отчаянье кричит, как коршун - умер!
Надежда и любовь глядят в окно.
И ждут..и ждут..когда в окне однажды,
Появится лицо родное, но....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →