Я нарисую счастье

Дождиком тихим
шепчется ночь за окном,
сны сочиняя.
Как подсказать ей сюжет,
где счастливы мы оба?
***
Войду тихонько
в предутреннюю дрёму
я сном коротким
и нарисую счастье
тебе и мне, как прежде...
***
Не потревожу
мир тонкий снов твоих я -
войду неслышно.
Так хочется увидеть,
что в них и мне есть место...
***
Ночь постаралась:
дыханием на ушко
всего три слова
их уст твоих, любимый -
для счастья мало надо.
 


Рецензии
Прочитала всё!
И стихи и отзывы. Согласна, что ты талантлива невероятно, что твои хокку(хайку) и танка и всё, что ты пишешь в японском стиле -- безупречно японское! по форме и абсолютно точно!
Но что касается содержания, то оно наше! Славянское! Русское!
Эта нежность и грусть, они наши, русские, российские!
Нежность, любовь и грусть ты выразила с такой силой и мощью, что у меня сердце защемило!❤️🙏💯

Обнимаю и шлю тебе, Валечка, флюиды сна...
Твоя))❤️

Лариса Браткова   22.05.2026 00:08     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо, дорогая моя, за радость общения. Благодарю за такой похвальный отзыв на моих "японят".Да, форма, может, и близка к японской, но содержание наше, российское. Куда мы от нашего менталитета денемся.
Рада, что "японята" вызвали такие сильные эмоции, жаль, что не больно радостные.
С теплом майского полдня!
Валя.

Валентина Шарикова   22.05.2026 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →