Разучившись писать о любви...

Разучившись писать о любви, впрочем, как и верить,
Я сегодня затрону мудреную тему морали.
Уходя, уходили, громко так хлопая дверью,
Уходя - уходите, в общем-то не держали.

То, что предано, будет забыто, а время ценно,
Не хочу его тратить на драмы и глупые слезы.
Если что-то не вышло, значит не так хотели,
При желании с неба можно достать и звезды.

По судьбе как по лету, чтоб не давать проходу,
Ни печалям, ни меланхолии, ни обидам.
А бесцельно по свету, глупым таким походом,
Не к чему, из него просто придешь разбитым.

Я напомню про время, оно неминуемо движет,
Лишь вперед и вперед, его свойство необратимо.
И поэтому всем, кто сегодня живет и дышит,
Заклинаю: вы будьте счастливы и любимы….

Разучившись писать о любви...
   

                12/06/2024 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →