мы ехали в город Курганинск

хочется жить в тихом месте
на берегу Лабы
я люблю длинное лето
я устаю от зимы

мы ехали в город Курганинск
из нашей северной бухты
туда, где живёт моя мама
туда, где дешевые фрукты

есть много соблазнов на свете
большие есть города
я понял простые вещи
не надо стремиться туда

чёрен как ночь чернозём
в нём глубоко наши корни
Родина, дружба, семья
не забывай и помни

там, где стоит твой дом
это и есть центр мира
там, где живёт душа
там твоё место и сила

степи да степи кругом
путь наш на юг лежит
воздух над нашей дорогой
от жаркого солнца дрожит

в городе на Кубани
купили мы домик у Ани
посадим там розы и вишни
и будем счастливо жить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →