Ты молчала, я молчал...

***
Ты молчала, я молчал.
Дождик лил, рыдало небо.
Словно был прощальный бал,
Той любви, что я изведал.

Эта осень спозаранку,
Не стучась ко мне, пришла.
Мою душу наизнанку,
Будто вывернув, сожгла.

И теперь уже иначе
Я смотрю на небеса.
Ничего для нас не значат
Все земные чудеса.

Все желания сгорели
В ярком пламени любви.
В том саду, где птицы пели,
Наши розы отцвели.

Ты во сне ко мне приходишь
Чтобы вновь меня обнять,
И молчанием изводишь
Направляя время вспять.

Прошлой жизни откровенье
Мне приносит лишь печаль.
Где ты „чудное мгновенье“
То которое так жаль?


Рецензии
"Ты молчала, я молчал."
Ты кричала, я кричал...

\//\

Владимир Рули   09.09.2024 12:52     Заявить о нарушении
Нее, бесполезно кричать. Женщину перекричать напрасная затея. Так что надо пожалеть свои связки и не тратить попусту время. :)

Александр Мезенцев   09.09.2024 15:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →