На практике

Амбулатория,
как храм, чиста!
Под окнами -
сирени два куста.

Я - практикант,
и девки - ах да ох!
А старый фельдшер,
как рублевский бог.

Я с этим богом
вел больных прием,
стремясь себя хоть раз
увидеть в нем.

Но срок пришел.
Как горькое "прощай",
он обронил мне глухо:
"Навещай!.."

И вот я вновь
переступил порог.
Но не увидел "бога" -
умер "бог"...

Амбулатория,
как храм, пуста.
А в небе - полумесяц...
без креста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →