Как хорошо, что я вчера не пил

Как хорошо что я вчера не пил
Сорок седьмой сейчас болеет
Чуть рожу зам политу не набил
Ведь градусы над ним давлеют.

Он так то парень не плохой
Я бы сказал даже хороший
Но жизнь без кайфа это зло
Когда звенят в кармане гроши.

Эх Леха Лешенька сынок
Тебе минуло сорок девять
В похмелье ты не одинок
Многим херово в самом деле.

Сорок седьмой взяв позывной 
В мобилизацию призвался
Характер добрый но взрывной
Так пацаном он и остался.

Стоим по форме мы в строю
Сорок седьмой в шортах и сланцах
Он победит в любом бою
Под кайфом для него все в красках.

И нервно курит зам полит
Стирая рукавами пот
Ведь он за малым не побит
Рукою прикрывая рот.

А с Лёхи как с гуся вода
Две ходки за плечами, что ж 
В них были прожиты года
Его руками не возьмешь.

Сидим в Урале словно куры
Через ухабы мчимся в даль
А Леха бледный как скульптура
В глазах похмелья вуаль.

А я сижу смотрю на против
Как хорошо , что я не пил
Вчера готов был свернуть горы
Сегодня белый свет не мил....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →