все будет хорошо...

Все будет хорошо.
Хотя, куда уж боле?
Собьет меня Пежо,
И я умру без боли

Пред тем, как на Парнас
Взлететь, скажу я: «Жлоб ты,
Властитель, если нас,
Что лом, скупаешь оптом.
Ты прорва, ты змея,
Порвать тебя б на части».
Сказав все это я
Дам сбить себя, на счастье.

Из гущи злых владык
В пустоты доброты я
Перенесусь в тот миг –
Легко, что конь Батыя.

Но вдруг, влетая в смог, 
Услышу бас сердитый:
«Другим ты правду жег,
Теперь себя суди ты…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →