Я снова иду по струне

Я снова иду по струне, я шагаю по краю
Меж светлой надеждой и тьмой, где до пепла сгораю,
Пытаюсь держаться пути, озарённого светом,
И снова теряюсь во мгле, победившей рассветы.

Хватаюсь за небо, за дождь, за раскаты грозы,
Прошу добрый радостный мир: ты же можешь, спаси!
От боли, твердящей не верить, от правды, ломающей суть...
Но мир лишь укажет на мой незаконченный путь.


Рецензии
в качестве возможного отклика:
http://stihi.ru/2019/12/10/7649

Серж Конфон 2   15.03.2025 23:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →