Хотела вновь у зеркала спросить...

Пыталась вновь у зеркала спросить, 
Что ждёт меня, как долог будет путь... 
Возможно ль что-то в жизни изменить, 
Чтоб, наконец, принять событий суть?.. 

Но зеркало молчание хранит, 
Холодной гладью отразив меня...
Похоже, есть дозволенность границ, 
А что за ними — отражать нельзя. 

Хоть много тайн известно зеркалам, 
Нам в зазеркалье не дано попасть... 
И прошлое, и будущее — там, 
Однако людям тайн тех не узнать. 

Наверно, это правильно: ведь нам
И «Книгу Судеб» не дают читать...
И, видимо, Судьбой, всем зеркалам
Запрещено нам что-то отвечать.

Ну, разве что, на Святки — баловство,
Уловка и каприз мадам Судьбы...
Да и тогда, отнюдь не всем дано,
Ответ увидеть в зеркале, увы... 

Но тянет, как магнитом, к зеркалам 
В который раз опять спросить... — а вдруг?!
Но вновь, границей, холодность стекла: 
Квадрат, прямоугольник, эллипс, круг... 
                                                 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →