Такое лето

Такое лето. То жара, то холод.
Не в первый раз, опять переживём!
Ненастье и дожди – ещё не повод
Грустить о чём-то или обо всём.
Важнее то, что солнце в небе светит,
Проворный ручеёк в лесу бежит,
Что день улыбкой нам с тобой ответил
Что можно просто и спокойно жить!

А лето? Только раз в году бывает,
Похолоданье можно пережить,
Снег не идёт, а, значит, и не тает,
И нет причин и повода грустить.
Важнее то, что солнце в небе светит,
Проворный ручеёк в лесу бежит,
Что день улыбкой нам с тобой ответил
Что можно просто и спокойно жить!

Давайте мир улыбками наполним,
Ведь от улыбок на душе тепло,
Про прошлое с улыбкой доброй вспомним
Любым похолоданиям назло!
Важнее то, что солнце в небе светит,
Проворный ручеёк в лесу бежит,
Что день улыбкой нам с тобой ответил
Что можно просто и спокойно жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →