На работе

   Почти не надеюсь, почти не решаюсь,
   но забываю и извиняюсь...
   Не отрицаю, что кем-то являюсь
   на этом собрании, но представляюсь
   не тем совершенно.. Да, я притворяюсь
   и с кем-то  духовно объединяюсь.
   И вечно слоняюсь по коридору,
   и всюду являюсь не вовремя -  "кто вы?"
   И объясняюсь с начальником, каюсь
   в определенной  манере своей
   беспечной, как в узком друзей хороводе..
   Конечно, мне грустно,
   мне всё надоело -
   все эти бумаги, доклады, отделы...
   Я словно спасаюсь походом, уходом
   и ссылкой на зависть.
   Нет, я давно уже не возмущаюсь,
   а мирно, как атом,
   обогащаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →