Шел по пустыне я...

Шел по пустыне я. Увидел нежный кустик.
Он ядовит. Спасаясь, еду в свой дворец.
И буду там болеть... Грустить...
Потом отпустит.
Потом - не знаю что. Наверное - пи3hец.

А может быть, и нет. А может, по пустыне
Опять пойду к неясной цели за холмом.
И кустик, между тем, созреет до богини.
И я не превращусь при том в металлолом.

Тогда мы солнца свет смешаем с нежной речью,
Тогда мы свет луны пошлем за дочерьми.
И мимикрируем травою в междуречьи,
Но прежде много лет людьми между людьми.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →