Запечатан в сердце

Послевкусие нашей встречи
Не хочу разменять другими.
Мне сберечь каждый кадр с тобой,
Смаковать, не отдать никому,
Исключить на сегодня дела бытовые.

Я не думая решу прогуляться,
Мимо дома пройду твоего.
Ноги сами несутся туда,
Запечатан в сердце адрес его.

И закат уже красивее,
Освещает одуванчик седой.
В поле зелени стоит словно старец,
Что не сдался, не закончил свой бой.

Честно?
Я за то, чтобы плакали, без прелюдий.
Не жестока, причина ж не только печаль.
Я за то, что в людях есть люди,
И не каждый смог слёзы твои повстречать.

И не каждый сможет пролить их,
Тем более в благодарность другим.
И не каждый покажет их близким,
Как бы дорог ни был, любим.

Я к тому, что счастливы люди,
У кого не скрыта душа.
Но ликуют куда больше те,
С кем находится рядом она.


16.05.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →