И что потом...
http://www.stihi.ru/2004/07/04-32
=========================
Недолго планете брести по Вселенной,
И к завершению близится пир;
Только не будет утра, похмелья.
Рухнет в безвестие грешный,
С ума сшедший мир.
04.01.2011
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
Последний катаклизм
Ф.И. Тютчев
Когда пробьёт последний час природы,
Состав частей разрушится земных:
Всё зримое опять покроют воды,
И Божий лик изобразится в них!
*************************
Взирать на безобразия людей прискучило.
Весь мир, увы, безумством диким вспучило.
И, да! Один.
Опять совсем один -
Единственный и Вечный Исполин.
**************************
Свидетельство о публикации №124060902500
С печалью - M.V.
Владимир Мацко 12.06.2026 18:45 Заявить о нарушении
Сунулась ко всезнайке-гуглю:
эта фраза — популярная цитата из антикризисного романа «Р.А.Б.» российского писателя и журналиста Сергея Минаева, опубликованного в 2009 году.
В оригинале она звучит так: «Знаешь, спасти этот мир в принципе могут только две вещи: любовь и массовые расстрелы. Причем необязательно в этой последовательности.
Не надо печалиться)
На всё Воля Вселенского Разума.
С благодарностью,
Химмель 13.06.2026 21:59 Заявить о нарушении
