Непогода

Сегодня у меня нелётная погода
В душе дожди , на сердце гвоздь в груди
Пожалуйста , меня сейчас не трогайте
Я выходной взял , чтобы погрустить

Так мокро в мыслях , что они раскисли
Не хочется ни пить , ни танцевать
Куда девались помыслы все чистые ?
Меня обняла холостяцкая кровать

Кураж ушёл курить бамбуковую трубку
Желанье быть мачО почти уснуло
Лежу , страдаю , словно мумия под утро
Одно хочу - чтобы погодой меня не продуло

Только одна меня тревожит мысль
Неужто это старость наступает ?
Пощупал я себя -всё в норме , есть жить смысл
Но что-то быть счастливым мне мешает

Быть может ,я не то чего-то съел ?
Или не съел то , что зовётся витамином ?
А может быть закончился предел
В котором я стал не мужчиной , а козлиной?

Да нет ! Я просто захандрил
Что ты давно мне не звонила
И незвонок твой это сотворил
А так услышать захотелось голос милый

Он , словно солнышко в безвременной ночи
В меня вселит всё - от надежды и до счастья
Ты позвони и в трубку помолчи
А я проснусь от своей непогоды-напасти

Мне это нужно . Я привык к твоим звонкам
Они словно плацебо в моей жизни
Налил себе я ожидания стакан
И жду.А непогода - это лишь мои капризы
архив


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →