Баба Фима

Баба Фима не переезжала
Из своей деревни никуда.
Словно тут её к земле прижало
Навсегда, на долгие года.

Баба Фима здесь детей растила.
Был ещё тогда у них совхоз.
Баба Фима и траву косила,
И носила из хлевов навоз.

А когда была уж нездорова,
И давали знать себя года:
- Как оставлю хату и корову?
Нет уж, не поеду никуда.

Между тем, деревня развалилась,
Умерли в деревне старики.
Баба Фима всё жила, молилась,
Собирала щавель у реки.

И на все советы говорила,
Да и до сих пор она твердит:
- Как же я оставлю тут могилы?
Кто ж тогда за ними приглядит?

Электрички пролетают мимо.
И в родном углу, что сердцу мил,
Всё живёт на свете баба Фима
У своих не брошенных могил.   


Рецензии
Светик, привет... В гостях я у тебя тут)))
Будто мы с тобой в параллели...
Даже темы похожи. Обнимаю...

Татьяна Баутрук   19.07.2024 11:50     Заявить о нарушении
Привет, милая. Редко захожу. Обнимаю.

Светлана Александровна Михайлова   03.09.2024 13:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →