Река жизни

Ушла вода,ушли воспоминания,
Песок осел и камушки видны.
Заилились осевшие создания,
Покрылись тёмной зеленью травы.

Какие это были впечатления,
Горел огонь и грелись у огня,
Нам не хватало капельки терпения,
Винить и сожалеть увы нельзя!

Лишь изредка болидом освещается,
Мельканием житейский небосвод.
Но сердца моего не прикасается
И сердце никого уже не ждёт!

Нельзя войти и выйти без страдания,
Какой-то след останется в тебе.
Пусть это будут лишь воспоминания,
О шансе предоставленном в судьбе.

Теперь уже забытая история,
Как отзвуки что эхом разнеслись.
Формально,это просто аллегория,
Фактически,прожитая есть жизнь!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →