Кулебячное из Пирожкового-Герои нашего времени
В. Путанник
http://stihi.ru/2022/03/28/580
ПИРОЖКИ:
Верзила сын был раньше крохой,
злой, словно чёрт, к отцу пришёл:
- Ну, объясни мне,- что - неплохо,
а после, что - нехорошо...
Уехал цирк... В душе грустинка,
остался пар от лошадей...
И в чемоданах половинки
располовиненных людей…
Специалист по изученью
неведомых и дивных троп
нашёл на зад свой приключение
в одной из глубочайших жоп.
У деда спёр значок мальчонка -
звезду с кудрявым малышом.
И бог был маленький… - тихонько
шептал он в кухне под столом.
Мчит Карлсон, матерясь по шведски,
сбивая черепицу с крыш.
На нём, страдая не по детски,
в пропеллер вновь попал Малыш.
Пятиподушечные лапы
кот Васька тянет к колбасе
не по одной, не поэтапно,
а подключая сразу все.
В троллейбус влез мужик с тромбоном,
кулисой быстро шевеля,
глаза закрыл и увлечённо
стал исполнять «полёт шмеля»
***********************************************
КУЛЕБЯКА ИЗ ПИРОЖКОВ:
Верзила сын, тот что был крохой,
Злой, словно чёрт, к отцу пришёл:
- Ну, объясни мне,- что - неплохо,
А что уже - нехорошо:
- Когда ты в детстве спер у деда
Значок с кудрявым малышом,
И отдал Йоське безвозмездно,
Ты поступил - нехорошо!
Когда ж завод сгорел и охать
Стал от безденежья народ,
Кредитовал я их неплохо -
В залог жилья и сотни в год!
Ну а когда несли откаты,
Где я распределял бюджет.
Нехорошо, что поэтапно -
Терялся банковский процент!
В строительстве посёлка «Лохи»,
Со сметой где-то в миллиард,
Я наварил вполне неплохо,
И друг Чжан Вэй был очень рад!
Когда сказал - женись на Ленке,
Хоть и толста, как кашалот.
Ты месяц прятался в деревне,
И это сын - нехорошо!…
Специалист по воплощению
Загадочных и дивных схем,
Отцовское благословение
Перекрестив, дал от проблем…
Верзила с облегчения вздохом,
“И с радостью домой пошёл”.
Поклявшись - делать все неплохо,
И никогда - нехорошо!
Дата - 28.05.2024
Картинка из интернета
PS: «Кулебячная и Н» искренне благодарит
«Пирожковую» и ее автора за ингредиенты.
Свидетельство о публикации №124060704631
The plot of your poem is interesting!
Понятие добра и зла
Размыто слишком в наше время.
К добру иль злу любить козла,
Взвалив на плечи это бремя?
Бездельничать, конечно, плохо,
А бизнес - это хорошо!
Осталось взять всего лишь лоха,
Которого уже нашел!
И замутить такое дело,
С которого бы был навар.
Идти вперед, конечно, смело.
Я прав иль, может быть, неправ?
My best regards!
Юрий Губин 12.06.2026 04:55 Заявить о нарушении
Many thanks for your reading and wonderful poetic review!
Вы, безусловно, Юрий, правы:
ЛохИ - и бабки, и забава.
Во времена капитализма
Дербанят по кускам отчизну.
Гребут под крышей слова “бизнес”.
Честь, совесть - все у них размылось…
Да и любить козлов - в фаворе,
Когда у власти эта свора!
My only best wishes!
Faithfully yours,)
Наталья Цимбалова 13.06.2026 23:01 Заявить о нарушении
