Имя

Ничто не предвещало вроде ссору...
Букет и вечер были хороши.
И всё располагало к разговору,
По тихому согласию души.
Он и она! Красивейшая пара...
Глаза блестят, рука лежит в руке.
Пропитанные запахом бульвара,
Брели они, не торопясь, к реке.
В задумчивости он сказал: «Елена...
Давай зайдем в кафешку на углу».
Она вскипела яростью мгновенно,
Как будто только села на иглу.
«Татьяна! Слышишь! Я зовусь Татьяна!»
И стала бить цветами по спине.
Финал сего короткого романа
Понятен был участникам вполне.
............................
Мораль, увы, проста, как ни крути...
Запомни имя той, с кем ты в пути.


Рецензии
Одно лишь слово! И конец любви!
А как бы поступили вы?

Геннадий Ельцов   16.06.2024 05:13     Заявить о нарушении
Задумалась...Я так непостоянна!
Любить хотела б точно без изъяна.
Но, ошибаться свыше так дано....
Что портит жизнь, порою, нам оно!

Альбина Челекова   16.06.2024 05:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →