Вспоминая друзей

Разбрелись друзья по Свету,
Сколько их унёс  Ковид,
Сколько кануло их в Лету,
Бескорыстных, молодых.

Самых близких,закадычных,
С кем со школы я дружил,
Первоклассных, кто отлично
Честно Родине служил.

Вкруг себя я озираюсь,
Кажется  «Мамай» прошёл.
Виноват пред ними, каюсь,
Их уж нет, лишь в сердце боль.

Жизнь коварнейшая штука,
Нынче жив, а завтра нет,
Входит в дом беда без стука,
Ей неведом этикет.

От судьбы не  увернёшься,
От неё не убежишь,
Всё когда-то будет  прошлом
Как кладбищенская тишь.

Но, пока ещё мы живы,
Помнить будем и любить
Всех, кто жил  не для наживы
И кого нельзя забыть.

25 Мая 2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →