Вспоминая друзей
Сколько их унёс Ковид,
Сколько кануло их в Лету,
Бескорыстных, молодых.
Самых близких,закадычных,
С кем со школы я дружил,
Первоклассных, кто отлично
Честно Родине служил.
Вкруг себя я озираюсь,
Кажется «Мамай» прошёл.
Виноват пред ними, каюсь,
Их уж нет, лишь в сердце боль.
Жизнь коварнейшая штука,
Нынче жив, а завтра нет,
Входит в дом беда без стука,
Ей неведом этикет.
От судьбы не увернёшься,
От неё не убежишь,
Всё когда-то будет прошлом
Как кладбищенская тишь.
Но, пока ещё мы живы,
Помнить будем и любить
Всех, кто жил не для наживы
И кого нельзя забыть.
25 Мая 2024 г.
Свидетельство о публикации №124060600700
