Нового нет ничего

Вот не знаю, о чём и писать,
Ибо мне надоело многое.
Я за годы успел  всё сказать,
Что способно  сказать двуногое.

Говорил лишь о том, что знаю,
Или видел, как наяву.
Что любил и о чём мечтаю,
До сих пор ещё говорю.

За последние годы, реакции,
На мои стихи, толком, нет.
Люди властной боятся акции
И в себе погасили Свет!

Не живут, а плывут по течению,
Одобряя все мерзости жизни.
Им закрыт уже путь к просвещению,
Что имели при Социализме!

Вот объявят опять пандемию
И весёлая жизнь вернётся.
Захлестнёт как волною Россию
И бежать, никуда не придётся!

Видеть даже немыслимо трудно,
Когда в стойло людей загоняют.
Жить в такой атмосфере паскудно,
Но другой они просто не знают!
С.С 6.06.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →