Лучи сквозь кроны - веером
И кроны золоты.
Зеленый листик клевера
У озера мечты
И кедры пирамидками,
И алый юный клен
Кругом кусты кибитками -
И гомон и трезвон
Цыганов птиц кочевников
Улитки влажный след
И бабочка плачевная,
которой - день, и нет…
Вот, Олечка, как же хорошо! Поэзия и есть выражение сиюминутного, которое вдруг, неожиданно остановлено силою слова... "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Никогда больше не будет этого мига, никогда фотовспышка не осветит более подходящего места, времени или лица! Поэтому я вовсе не из дружбы Вас хвалю, а потому, что мы смотрим в одном направлении, и мы с Вами - единомышленники... И Ваша "бабочка плачевная, которой - день, и нет", - как метафора всего прекрасного в жизни, и самой нашей жизни... И Вам удаётся запечатлеть это в высшей, легчайшей и воздушной степени!
Олечка, милая, такое счастье, что мы единомышленники. Ведь счастье - это когда тебя понимают)
Спасибо за поддержку, стихи складываются, и как еще можно выразить себя лучше - пока только так, как умеем…
Вот радуюсь сейчас похвале, словно ребенок!)
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.