Осколки

Я стёклышко то тут, то там найду,
В той комнате, другой и коридоре.
И я пойму, не сразу, но пойму
Откуда стёкла здесь взялись на горе.
Давным-давно когда-то было то,
Поведал нам один сказитель-ангел,
Разбилось зеркало, в котором скрыто зло,
Его кусочки людям в глаз попали,
И стали жить без веры, впопыхах,
Смеяться злобно над своим собратом,
Смысл утеряли жизни, сея прах,
Всё в прах попутно сходу превращая.
Я соберу осколки те рукой,
Что глаз мой на полу сейчас увидел,
Их кто-то выплакал. Сказитель, ангел мой,
Скажи мне, что тебя я не обидел.


Рецензии
Интересно, что писала ответ на рецензию и упомянула про осколки злобы и ненависти
кривого зеркала духов злобы поднебесной.
Но не вспомнила ваши стихи.
Вчера их прочитала.
А в подсознании, наверное, отложилось...

Стихи замечательные!

Лара Носова   07.06.2024 17:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Лара! Так это всё ведь правда! В сказках всегда самая правда и есть. Помню, как мама мне читала в мои 5-6 лет Снежную королеву. И вот в самом начале как раз эта история про разбитое зеркало, я верил, что так и было, как Андерсен рассказывал..

Артман   07.06.2024 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →