Мне ночь сулит
о тщетности бессмысленных попыток.
Мой собеседник извортлив, прыток.
А я напротив - несчастливый вор.
Зачем я затеваю вечный спор?
Мои пути и от меня укрыты.
И можно ли по лестнице разбитой
легко взобраться на вершину гор?
Оставлю на рассвете этот край,
где ложь - удача, а тоска - веселье.
В иных пределах справлю новоселье.
Не думай обо мне, не вспоминай.
Твоих зверей алчба неутолима.
Я просто путник, что проходит мимо.
....................
aBBa aBBa cDDc EE
Свидетельство о публикации №124060600575
