А. К. Я не плачу - то печали ноты...
влагой чистой капают из глаз.
Это память вновь открыла соты,
что из дней счастливых - про запас...
Звук стихает, возникает снова,
эпизоды прошлого плывут:
нашего заветного, хмельного...
Будто в отзвеневшее зовут...
Но туда уже не воротиться...
Надо плыть, ломая колкость дней,
пить из родника души водицы,
чтобы стать мудрее и светлей!
Эти ноты, ставшие словами,
возникают ниоткуда, вдруг,
будто тьму прорезавшее пламя,
одолев препятствия разлук...
И печаль светлеет - так и надо
этот путь земной воспринимать!
Пусть грохочет жизни кононада,
Знаю: просто надо устоять!
А.Гессе 4.06.2024.
Свидетельство о публикации №124060601319
