А. К. Я не плачу - то печали ноты...

           Я не плачу - то печали ноты
           влагой чистой капают из глаз.
           Это память вновь открыла соты,
           что из дней счастливых - про запас...
                Звук стихает, возникает снова,
                эпизоды прошлого плывут:
                нашего заветного, хмельного...
                Будто в отзвеневшее зовут...
           Но туда уже не воротиться...
           Надо плыть, ломая колкость дней,
           пить из родника души водицы,
           чтобы стать мудрее и светлей!

           Эти ноты, ставшие словами,
           возникают ниоткуда, вдруг,
           будто тьму прорезавшее пламя,
           одолев препятствия разлук...
                И печаль светлеет - так и надо
                этот путь земной воспринимать!
                Пусть грохочет жизни кононада,
                Знаю: просто надо устоять!
                А.Гессе    4.06.2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →