Микс
Поделю микс ровно пополам!
Ну и что,
Что и не столь прекрасно,
Но не будет места злым ветрам,
Белым вьюгам,
Сахарным пустыням,
Ливням в осени с опавшей листвой;
Будет ровно,
В бесконечной льдине-
Ровно нежно-розовый и голубой покой.
Я смешаю краски разноцветья:
Что получится, наверно знаю.
Больше не взгруснется мне о лете
Длинными и зимними ночами.
Будет что- то между,
Рядом,
Близко
К смеху и слезам-
На половине;
Будет штиль,
И я не уплыву
В бурный мир на чудо- бригантине.
Будет монотонно и прелестно
Без тоски и счастья бренных всплесков,
Будет поля ровность, благодать
Без порывов, чтобы вновь воскреснуть..
И себя не надо отдавать
До последней капельки и крошки
И не ждать, и слез не лить,
Вдаль смотря тоскуя у окошка..
Это -не дорога,
Это -просто гать,
Лошадей не надо больше гнать..
Просто, равномерно созерцая,
Ничего внутри не разрушая.
Я смешаю счастье и несчастье,
Но ведь радости не будет тоже!
Может, всё оставить так как есть?!
Просто быть
В мире этом радостном,но сложном
И без страха на него смотреть.
06.06.2024
Фото Дины Трубицыной
Свидетельство о публикации №124060601210
