Пустозвон

Я не поэт. Не Пушкин, не Есенин,
Я пустозвон и скучный стихоплет,
Вдруг в край цветущий, край весенний,
Случайно Муза лихо занесет,

И позабыв березовые ситца,
Я расстелю ромашковый ковер,
Пусть солнца луч, сумевший вкруг разлится,
Согреет душу, приласкает взор,

Пусть облака на небе попасутся,
И поплывут в невидимую даль,
И чувства ото льда опять очнутся,
Вернут обратно светлую печаль,

Ну вот опять словами разошелся,
Мне б помолчать, да Муза не дает,
Вот в небесах еще певец нашелся,
Ну прямо песней за душу берет,

Вон, точка в небе, еле видно, вьется,
То жаворонок в тучках заплутал,
А песнь его так громко, дивно льется,
И замолчал. Наверное устал...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →