В отпуск

Кто на юг, а мы на север,
На Урал с женой к родным.
РЖД нам путь отмерил
Двое суток с небольшим.

Мерно движутся вагоны,
Проводник разносит чай...
Нас везёт плацкарт от дома
В живописный, русский край.

За окном поля и реки,
Степь летит за горизонт
И смеются рядом дети,
Жизнь сейчас для них - курорт.

Связи нет, оно и лучше,
Отдыхать, так отдыхать.
Стук колёс приятно слушать
И, тем паче, слаще спать.

Кто на юг, а мы на север,
Необьятна наша Русь.
Сколько Бог тебе намерил
И подумать я боюсь.

Облака, как овцы в небе,
Провожают на восток.
То ли быль, а то ли небыль:
Лето, отпуск. Счастья срок!

     3.05.2024


Рецензии
Евгений, здравствуйте! Прочитала несколько Ваших стихотворений. От летяще-отпускного, ожидающе-радостного, до философских, тяжелых.Нужно затрагивать темы патриотизма. Но для этого нужна собственная чёткая жизненная позиция и вера в правду и совесть. Этим владеете. Хорошо пишите. Проникновенно, четко, понятно. ДОХОДЧИВО, за что большое спасибо от меня как от читателя.

Мила Семенова   04.09.2024 00:36     Заявить о нарушении
Мила, благодарю за тёплые слова.
Храни вас Господь 🙏🤝

Евгений Воронин 80   12.09.2024 07:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →