Мне летом вспомнилась зима

Мне летом вспомнилась зима
И серебристые метели.
В снегу пушистом сосны, ели
И деревенские дома.

Поленьев жаром печка дышит,
Свистит за печкою сверчок.
Грустит сверчок - он одинок,
Но он поёт - его мы слышим!

Полозьев в поле виден след,
Он припорошен чуть метелью
И нам заметен еле-еле,
А утром проезжал там дед!

Из леса ёлку он привёз,
Ведь Новый год через неделю!
Нам не страшны уже метели,
А дед мой - словно Дед Мороз!

Вокруг меня стеной дома,
Сверкают золотом витрины
И жизнь вокруг, как на картине.
А мне вдруг вспомнилась зима...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →