Я не помню

Я не помню,что-б пела мне мама -
Пела бабушка, но не она.
В песнях напоминалось упрямо,
Что бывает тюрьма и сума.

В жизни пробовал то и другое
К ним ещё и войну прихватил,
Потому-то и ищет покоя
Постоянно душа средь могил.

Легче мне там бывает от жизни
Тишина при рожденьи мечты,
Упокоенные не капризны -
Примут и полевые цветы.

Мама пела, быть может, не помню
Только бабки моей голосок
Был настроен на какофонию
И понять ничего я не смог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →