Никого не хочу осуждать!

Никого
не хочу осуждать,
Понапрасну их
души тревожить.
От себя
вдаль куда-то бежать,
Выжидая,
что кто-то поможет.

Боль свою
не могу разделить,
Показать,
как плохо порою,
Когда некого
просто винить,
А в пути
что-нибудь да открою.

Чтоб хватило
терпения, сил,
Как и раньше
по жизни шагая,
Для себя
ничего не просил,
Чем-то людям
другим помогая.

Не могу
просто их попросить,
Лучше скрою,
спрячу в надежде,
Сам смогу
боль в себе я носить,
Побеждать боль смогу,
как и прежде!

А. Мещеряков.

04. 2009 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →