Как себя вести правильно

Знаете, как произвести хорошее впечатление ? Не забывайте обращаться к людям на «вы».

Это правило важно во всех официальных ситуациях, а также при общении с малознакомыми или незнакомыми людьми, независимо от их возраста или социального статуса.

Важно:

; К людям старше 25 лет обращайтесь по имени и отчеству.
; Молодым от 15 до 25 лет обычно достаточно полного имени.
; На рабочем месте всегда придерживайтесь обращения на «вы», если другого не придерживается корпоративная этика.
; Если коллега или кто-то другой упорно обращается к вам на «ты», не откликайтесь.

Помните, что обращение на «вы» — это не просто формальность, а знак уважения и хорошего тона. Так вы показываете, что цените своего собеседника и его мнение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →