Я только тень

      

Мне говорят, живешь, как неживой,
Ты гугловского глюка не реальней.
Доброжелателям киваю головой
И снова прячусь в виртуальной спальне.

Как глюку и пристало, не курю,
Как тень, не пью ни хереса, ни водки,
И все же с грустной нежностью смотрю
Глазами Блока с черно-белой фотки.

Я только тень застенка своего,
Я только мысль и глюк вчерашних глюков,
Однако, жизни вижу торжество
Во всем, где есть печаль, тоска и мука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →