дунули-плюнули

Воин раненый? Старик
с очень грустной перспективой.
Не мужик уже, а фрик,
не по делу суетливый.
Там того тепла внутри
лишь на ночь одну в июне
при наличии жары.
Может,дунем? Лучше плюнем.
-----------------
Спасибо вам, святители, Что плюнули да дунули, Что вдруг мои родители. Зачать меня задумали.(В.Высоцкий)
-------------------------
Выражение "плюнуть-дунуть" есть в "Василии Тёркине", когда он часы ремонтировал:

Внутрь куда-то дунул-плюнул...
Что ты думаешь? Пошли!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →