О возрасте и думать не хочу...
Кто желает, то пусть угадает.
О нём, я просто скромно
умолчу:
Итак понятно, что - немолодая!
Но, дело ведь не возрасте, друзья:
Главное, чтоб молод был душою!
Грустить и унывать не стоит зря,
Но иногда "грешу" этим, не скрою!
Жаль, что не вернуть задор былой,
Внешность, что кого-то восхищала.
Хорошо: не стала вредной и злой,
А этого уже, наверное, немало!
Я не люблю, поплакаться, поныть,
Как это делают порой и молодые.
Не хочется занудою прослыть,
Хотя виски давно уже седые.
Внешность можно и "подшлифовать",
Душа ж, не поддаётся изменению,
Хватит от судьбы сюрпризов ждать
И верить в неземное везение!
Свой возраст тоже надо уважать,
Хотя смириться с ним бывает сложно.
От лет уж никуда не убежать,
Но полноценно жить вполне возможно!...
Свидетельство о публикации №124060102473
Как мудро и талантливо Вы изложили ход своей мысли!
Стихотворение очень понравилось, жизненное и правильно описали про все возрастные особенности человека в этом мире.
"Жаль, что не вернуть задор былой,
Внешность, что кого-то восхищала.
Хорошо: не стала вредной и злой,
А этого уже, наверное, немало!"
Это самое главное - в любом возрасте и ситуации, всегда оставаться собой и быть Человеком!!!!
О чём к большому сожалению многие забывают.
Новых творческих успехов Вам, воодушевления, здоровья, счастья, любви, Мира и Добра Вашему дому 🙏🙏🙏
С душевным теплом и глубоким чувством уважения, Геннадий.
Геннадий Шамрило 18.04.2026 15:02 Заявить о нарушении
Людмила Казакова Белгородская 18.04.2026 17:04 Заявить о нарушении
