В разлуке

         [от парня]

Мы ограждаемся от скуки,
Но очень тяжко без неё!
Мы не хотим своей разлуки,
Хотя и это хорошо:

В разлуке можем всё обдумать,
Решить, заметить и понять.
Ты чувствуешь, как сны уходят,
Не собираясь объяснять?

В разлуке мы молчим о многом
И остро чувствуем слова.
Нам радость подарили Боги,
Но и она не так часта.

Разлука не смывает скуку,
А помогает ей во всём.
Не знаю, может и в разлуке
Сейчас, ведь снова не вдвоём...

         (12.11.1999г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →