Яд

Я выпью яд, он душу мне излечит,
Она устала в этом мире быть,
Что ни любовь,  то сердце мне калечит,
Но без любви я не умею жить.

Я знаю,  через несколько часов,
Когда свернётся кровь и загустеет,
Я выйду из кармических узлов,
И взгляд мой навсегда оцепенеет.

Единственное я о чём молю,
Создателя игры этой беспечной,
Сказать тебе ещё хоть раз "Люблю"
И провести с тобой последний вечер.

Грусть давит мне на сердце всё сильней,
А от тоски ведь люди умирают,
Чем одиночество мне проживать ночей,
Пусть лучше в церкви, душу отпевают.

Поплачет мать, она меня поймёт,
Развеет прах, мой весь над водопадом,
Благословит последний мой полёт,
И крест начертит в воздухе рукой,
Проводит добрым, материнским взглядом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →