Я родился в девяносто пятом

Я родился в девяносто пятом.
В воздухе еще пахло Первой Чеченской войной
С ее бессмысленными пустыми одинокими смертями.
В то время вообще не нужно было рождаться,

Но мои родители всегда были оптимистами.

Я любил удивлять.
И поэтому с детства не мог пить молоко.
Папе приходилось ездить на Арбат за сухой смесью.
Friso soy, фрисосой с синим слоником на жестяной банке.
Все в детстве пили молоко, а я, гурман,
Сухую соевую смесь.
Звучит не очень, но на вкус совсем недурно.

Родившись в девяносто пятом, я не мог не стать оптимистом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →