Спешите жить

Весны последние денёчки...
И смело в лето мы шагнём.
И будут жаркими там ночки
И сеновалы с соловьём.

И запах трав, что так дурманит,
Оркестр сверчков в тиши ночной,
И так спокойно сердцу станет
От красоты такой родной.

Гитар тревожащие звуки
И задушевность у костра...
Спешите жить, да чтоб без скуки,
Промчится летняя пора...

  Валуйская Е.В.

  30.05.2024 г.


Рецензии
Как будто побывала в своей юности! Спасибо!

Людмила Заикина 2   16.09.2025 14:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила. Я рада.
Всех благ Вам!
С теплом.

Елена Валуйская   16.09.2025 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →