Как в пустыне воды напиться

Как в пустыне воды напиться,
Как огонь развести во тьме,-
Так душа моя к Вам стремится
Перед Богом, застыв в мольбе!
 
Полюбив - разлюбить не в силе,
Не разучишься ведь дышать!
Может, только в сырой могиле
Перестану я Вас желать...
 
Пусть останетесь Вы мечтою,
Болью в сердце, слезой на щеке...
Я довольна своей судьбою -
Золотым миражом на песке.


Рецензии
Безответная любовь. Хоть больно, но отрадно на душе. Ведь не каждому даётся испытать такие чувства. Уметь любить-то наука еще та. Пронзительно, печально, но жизнеутверждающе. Понравился стих! Спасибо!

Наталия Грязнова Сажина   14.10.2024 10:58     Заявить о нарушении
Полностью с Вами согласна! Лучше любить без взаимности, чем не любить вообще! Спасибо за рецензию!!!

Мария Гвоздик   14.10.2024 12:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →