Нам не скучно, мы вдвоём

 
В небе гром гремит сердито,
Небо - полное корыто!
Вот и молния сверкает,
Всю округу озаряет.

Капли крупные летят,
Освежают и бодрят.
Барабанят где - то свыше,
Громко так  стучат по крыше!

Травка вмиг зазеленела,
Так давно дождя хотела!
Напиталася землица,
Как нужна была водица!

Воздух чище и свежей,
В дом спешим мы поскорей!
Дождик за окном пусть льёт,
Может час, пока пройдёт!

Нам не скучно, мы вдвоём,
Полюбуемся дождём! 


Рецензии
Наконец-то дождь пошёл!
Пусть всё будет хорошо!
Улыбаюсь Вам, Клавдия! С уважением и теплом, искренне Ваш Эд

Эдуард Скороходов   10.06.2024 11:25     Заявить о нарушении
Эд!Спасибо!Дождики летом ой как нужны! Пройдут и мы свежестью полны!Удачи! Клавдия

Клавдия Чернобай   10.06.2024 13:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →