Нас повезли... везли в товарнике

                ***
 

Нас повезли… везли в товарнике…
Куда, зачем- пока секрет военный.
Не дураки – мы понимали всё:
Раз повезли- приказ есть сокровенный.

Мы ехали не как рогатый скот,
Что чувствует убойную судьбину ,
Мы понимали свой священный долг:
Народной правды боевою стать дубиной.

В товарнике пронёсся полк солдат:
И песня слышалась, конечно, под гармошку.
Воспоминанья были, споры- аж до драк,
Глазели просто на леса, поля, окошки .

Прибудем к месту вырвемся толпой,
Но по команде все в ряды преобразятся,
Оружьем ощетинятся и… Марш!…
Кто на Россию там посмел подняться?
                май ,092
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →